Понедельник, 29.04.2024, 07:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика

ЩенкиЩенки
Главная » 2010 » Июнь » 21 » Стоимо
Стоимо
15:36
Судя по вопросам в многочисленных письмах и телефонных звонках, для многих стоимость является решающим фактором при выборе щенка, заводчика, а то и породы. Конечно, не для всех. Но исходя из звонков, которые поступают на мой телефон и из писем, которые приходя на мой п\я – я поняла, что стоимость, для большего % желающих приобрести щенка, является решающей. Давайте разберемся: почему в одном доме щенки стоят 1000 евро, а в другом 100 (цифры - условные)? Из чего вообще складывается стоимость щенка? В чем видимые различия между дорогой и дешевой собакой? Чем рискует будущий владелец, покупая дешевого щенка, и что он приобретает, заплатив за собаку больше?

1. ДОРОГИЕ щенки. Почему? Одним из самых разумных объяснений является эксклюзивность помета. Изучив родословную (родителей) можно понять, что щенки приобрели элитные крови, положительные, а главное качественные составляющие экстерьера. Так же щенки приобрели знаменитых предков, которые уже не однократно подтверждали свой экстерьер на выставках в России и за рубежом.
Еще одной причиной – может стать вязка за пределами города, в котором проживает сука, тогда помимо стоимости за вязку (а вязка с качественными кобелями, проверенными по пометам – не дешевая), добавляется стоимость транспортных расходов, расходов на проживание на территории вязки.
Бывает, когда очень дорого продаются щенки из последнего помета выдающегося производителя \ производительницы, который \ которая заканчивают свою племенную карьеру в силу возраста или уезжает заграницу. Эта собака уже зарекомендовала себя как отец \ мать супер-собак, и ее дети ценятся особо. Подразумевается, что это не первый и не второй помет этой собаки.

А теперь к щенкам ДЕШЕВЫМ. Представьте, что вы покупаете не собаку, а, например, автомобиль. Разве вас не насторожит предложение купить «Мерседес» по цене «десятки»? Наверное, с этим «Мерседесом» что-то не то, верно? Это афера, обман! Почему же столько будущих владельцев радостно бегут к дешевым щенкам – ведь свой автомобиль, по статистике, человек меняет раз в 5-7 лет – собака проживет с вами в два раза больше…

Чересчур низкая цена должна вас насторожить. Любой заводчик (а мы говорим об ответственных заводчиках) знает, как сложно получить и вырастить помет. Перед вязкой сука должна быть в отличной форме: здоровой и в хорошей кондиции. Многие специально сдают анализы своей собаки, планируя вязку, и хороший заводчик просто не повяжет нездоровую суку. Услуги кобеля требуют оплаты (и значительной – я говорю о качественных кобелях, которые проверены по пометам, которые заслужили титулы и звания, благодаря своему экстерьеру и работе своих заводчиков). Два месяца беременности будущей мамы требуют особого к ней внимания – для нее все самое лучшее в этот период и во время последующего кормления малышей (это и время, и силы, и деньги). А затраты на ветеринаров – здесь уж что говорить…. здесь бывает все….. и без ветеринара (услуги, которого стоят очень дорого) – зачастую просто не обойтись. Первые три недели мы – заводчики не отходим от малышей и мамочки, так они требуют постоянного внимания, процедур и прочего. С трехнедельного возраста щенков начинают подкармливать: маминого молока уже не хватает для быстрорастущих крепышей. Парное мясо, творог и кефир, лучший корм, витамины – вы удивитесь, но полуторамесячный щенок съедает почти столько же, сколько и взрослая собака! Кроме этого, за щенками нужен постоянный уход: подтереть все лужи, убрать кучки, несколько раз в день постирать подстилки, проветрить помещение, предварительно переместив щенков в другую комнату, еще раз (в пятый или восьмой раз за этот день?) вымыть полы, искупать щенков, вывалявшихся в собственной луже… К чему я это рассказываю? Для того, чтобы наглядно показать: выращивание щенков требует приличных средств и колоссального физического и морального труда. Насколько же мало нужно вложить в щенков, чтобы оценивать свой труд в копейки! Выгода таких заводчиков – нет, это не заводчики, это просто продавцы щенков – очень прозрачна: повязав свою суку абы с кем, вложив в щенков минимум, они стремятся избавиться от щенков как можно быстрее, играя на низкой стоимости. Можете не сомневаться: не прогнанные глисты, отсутствие прививок, безобразное кормление – по меткой пословице про скупого, вам еще не раз аукнется такая «экономия».

Большинство порядочных заводчиков продает щенков по не заоблачным, но и не по заниженным ценам.

Стоимость щенка …. Эта цена достаточно высока для того, чтобы потенциальный хозяин нашего малыша тщательно продумал, насколько ему нужна собака, нужна ли она вообще, не сиюминутная ли это прихоть. Эта цена позволяет нам держать подальше от наших щенков людей необеспеченных (мы не хотим выслушивать жалобные истории о том, что к собаке не вызвали ветеринара потому, что не было лишних 500 рублей за прием), «случайных» покупателей, которые, выбирая между мобильником и щенком, остановились на щенке. Мы абсолютно убеждены, что собака не должна стоить дешево: щенок проживет у вас 12-14 лет. Кроме этого, мы много вкладываем в наших собак – каждый день, в течение всей их жизни, со дня рождения до старости. Мы считаем, что собака – это роскошь.
При этом, приобретая у нас щенка, вы приобретаете в нашем лице друга и помощника. Мы всегда готовы прийти вам на помощь в сложной ситуации, дать совет, направить к проверенному доктору, дрессировщику. Мы будем курировать вашего щенка всю жизнь, и вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку.

Есть хорошая пословица: «Если приобретаешь вещь больше, чем на пять лет, покупай лучшее, что можешь себе позволить». Собака – не вещь, и тем серьезнее должен быть ваш подход к этому важному выбору. Подойдите к выбору собаки ответственно и грамотно – и ВАШ щенок обязательно найдет к вам дорогу.
Просмотров: 411 | Добавил: ice-fox | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |